СаратовСегодня

 
11:54, 24 января 2015

Авария на тепломагистрали будет устранена к вечеру - ВоТГК

24 янв, САРАТОВ24 – Авария на тепломагистрали, проходящей под улицей Белоглинская, по уточненным данным, оставила без теплоснабжения школу, детский сад, детско-юношескую спортивную школу и 28 жилых домов, сообщили корреспонденту нашего агентства в пресс-службе Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК».

«Мы ликвидируем аварию в приоритетном режиме. На улице сейчас почти минус 25, но повреждения трубы оказались серьезными и их ремонт вынудил нас ограничить теплоснабжение. В связи с этим, туда направлены все наши силы, чтобы восстановить теплоснабжение потребителей в ближайшее время. Это точно будет сделано сегодня, но вот когда конкретно, пока сказать сложно. Скорее всего – ближе к вечеру», - рассказали в пресс-службе предприятия.

Ограничение теплоснабжения затронуло потребителей в районе Ильинской площади, однако точное количество людей энергетики назвать не могут, объяснив это отсутствием такой информации. Так же, стало известно, что диаметр поврежденного трубопровода составил 700 миллиметров, он был введен в эксплуатацию в 1992 году. Летом в этом районе проводились работы по замене изношенного участка данной тепломагистрали, однако до аварийной трубы очередь не дошла.

Ранее наше агентство сообщало, что в результате аварии было перекрыто движение автотранспорта по улице Белоглинская и ограничено водоснабжение более 30 абонентов Саратова.