СаратовСегодня

 
18:13, 23 января 2015

Губернатор проконтролировал ремонт в доме ветерана ВОВ

23 янв, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил участника Великой Отечественной войны Виктора Александровича Макарова, проживающего в городе Саратове и ознакомился с выполненными ремонтными работами в доме ветерана, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Виктор Макаров обращался к главе региона в ходе личного приема в начале декабря 2014 года с просьбой оказать содействие в ремонте подъездов его дома. В здании 1946 года постройки в 2012 году проводился капитальный ремонт крыши и внутридомовой системы электроснабжения, а в 2013 году по решению жильцов за счет собственных средств были выполнены работы по замене оконных блоков в подъездах дома. По итогам приема Валерием Радаевым было дано поручение - произвести полноценный ремонт подъезда, и работы, по поручению губернатора, были выполнены.

Сообщается, что разговор главы региона с участником войны прошел в неформальной обстановке за чашкой чая. Губернатор поинтересовался мнением Виктора Александровича о качестве проведённого ремонта. По словам ветерана, ремонтные работы выполнены отлично и в короткие сроки. В ходе встречи ветеран поделился воспоминаниями о юности, военных годах, о работе на Саратовском авиационном заводе.

В завершение встречи Губернатор поблагодарил ветерана за активную жизненную позицию, пожелал крепкого здоровья и бодрости духа. Губернатор отметил, что в год 70-летия Победы, как никогда важно поддержать участников Великой отечественной войны, сделать все возможное для решения их проблем.