СаратовСегодня

 
17:08, 23 января 2015

Саратовцы могут приобрести сахар местного производства на ярмарках

23 янв, САРАТОВ24 — Жители Саратова в субботу могут приобрести сахар местного производства на сельскохозяйственной ярмарке на Театральной площади, сообщает в пятницу пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут с 7.00 мск до 17.00 мск 24 января этого года на Театральной площади. На сельскохозяйственных рынках в поселках Юбилейный и Солнечный, а также в Заводском районе на пересечении улиц Пензенская и Томская ярмарки пройдут с 7.00 мск до 16.00 мск субботы.

В ходе ярмарочной торговли на Театральной площади организуют торговлю местным сахаром производства ООО «Балашовский сахарный комбинат». Сахар будет представлен в расфасовке в мешки по пять, 10 и 50 килограммов.

На сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный состоится презентация продукции местных производителей, которую представит Саратовский государственный аграрный университет.

Продукция, представленная на сельскохозяйственных ярмарках, будет продаваться по рекомендованным ценам. Сельхозтоваропроизводители предлагают саратовцам приобрести цельное молоко на сельскохозяйственных ярмарках за 32 рубля за литр, с жирностью выше 3,6 процента - 35 рублей за литр. Стоимость десятка яиц первого сорта составит 50 рублей, второго сорта - 47 рублей.

Мясо на ярмарке реализуется по рекомендованным ценам в зависимости от вида и категории от 180 до 350 рублей за килограмм, куры домашние 180 рублей, мясо бройлеров -124 рубля.