СаратовСегодня

 
15:17, 23 января 2015

Правительство региона приняло стратегию развития растениеводства на 2015 г

23 янв, САРАТОВ24 - Министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Соловьев провел рабочее совещание с руководителями аграрных научных и подведомственных учреждений по итогам работы отрасли растениеводства в 2014 году и задачах на 2015 год, сообщает пресс-служба минсельхоза региона.

Об итогах работы отрасли растениеводства в прошедшем году и задачах по проведению сезонных полевых работ текущего года доложил заместитель министра сельского хозяйства области Александр Зайцев. В своем докладе он проинформировал, что комплекс всех необходимых мероприятий, проведенный в 2014 году, позволил выполнить намеченный план сева и достичь выполнения показателей роизводства основных видов продукции растениеводства.

В ходе совместного совещания ученые-аграрии и руководители минсельхоза области обсудили основные задач, стоящих перед сельхозтоваропроизводителями в 2015 году и наметили планы работы на него.

Подводя итоги совещания, Александр Соловьев особо подчеркнул, что в современной экономической ситуации необходимо всем корректировать свои планы с теми задачами, которые ставит правительство и губернатор области.

«Наработки и практические рекомендации, которые есть у аграрной науки, должны своевременно доводиться до руководителей хозяйств, внедряться в сельскохозяйственное производство», - сказал в заключение зампред.

По итогам совещания было дано поручение подготовить расширенные рекомендации к проведению весенне-полевых работ с учетом складывающихся погодных условий и обеспечения материально финансовыми средствами. Также принято решение подготовить и направить в минсельхоз области отчеты о работе и планы работы каждого научного учреждения аграрной науки и подведомственных учреждений.