СаратовСегодня

 
12:45, 23 января 2015

Жители Энгельса задолжали «ВоТГК» 317 млн руб в 2014 году

23 янв, САРАТОВ24 - Энгельс демонстрирует темпы роста дебиторской задолженности потребителей перед Саратовским филиалом «ВоТГК» более чем в три раза – со 103 миллионов рублей на начало 2014 года до 317 миллионов рублей на начало 2015 года, сообщает в пятницу пресс-служба Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК».

Платежная дисциплина потребителей резко ухудшилась в 2014 году по сравнению с 2013 годом.

«Низкая платежная дисциплина потребителей существенно «бьет» не только по темпам  реализации программ по ремонту и техническому перевооружению тепловых сетей и станций, но и сказывается на объемах. В этом году мы будем вынуждены сократить ремонты на тепловых сетях. При этом уже сейчас подготовка к следующему отопительному сезону вызывает опасения и тревогу», - сказал директор Саратовского филиала ОАО «Волжская ТГК» Сергей Попов.

Ряд управляющих компаний не выполняли договорные обязательства по оплате ТЭР  в 2014 году, процент оплаты которых превышал в предыдущие периоды более 100 процентов.

«Злостными неплательщиками выступали и юридические лица, которых подключали к тепловому ресурсу только после полного погашения задолженности», - сказал директор Саратовского филиала «Энергосбыт Плюс» Александр Федоров.