СаратовСегодня

 
15:16, 22 января 2015

Патриарх Кирилл призвал всех к объединению - Панков

22 янв, САРАТОВ24 — Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков рассказал о своей встрече с Патриархом Кириллом, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Сегодня впервые в госдуме в рамках Рождественских парламентских встреч-чтений выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он заявил о готовности к конструктивному диалогу и взаимодействию с российскими парламентариями и отметил, что благодаря их активной позиции в значительной мере будет зависеть способность России устоять перед лицом современных псевдоценностей. Россия – это страна, в которой соблюдаются основы нравственности, взаимопонимания, семейные традиции и забота о ближних. Поэтому считаю главной задачей сохранить российские традиционные ценности для существования нашей великой страны и ее будущих поколений», - сказал Николай Панков.

Панков отметил, что в парламентских встречах принял участие Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, который сегодня вместе с Патриархом примет участие в богослужении в Храме Христа Спасителя.

По итогам встречи Николай Панков поздравил семилетнего Егора Игнатова из города Ртищево с победой в конкурсе детского рисунка «Красота Божьего мира» и выразил благодарность его родителям за воспитание такого сына.

«Такие талантливые дети обладают особым даром, и именно они - будущее современной России», – сказал в заключение Панков.