СаратовСегодня

 
13:23, 22 января 2015

Построена новая тепломагистраль в Саратове за 230 млн руб

22 янв, САРАТОВ24 — Саратовский филиал Волжской ТГК завершил строительство новой теплотрассы, протяжённостью более двух километров и стоимостью 230 миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Сообщается, что строительство новой теплотрассы с трубопроводом диаметром 800 миллиметров между ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 позволит повысить эффективность и качество теплоснабжения потребителей Заводского района Саратова, а кроме того, позволит подключить новых потребителей и перевести тепловую нагрузку с технически устаревшего источника на более современный и эффективный.

При строительстве использовались трубы в пенополиуретановой изоляции, которые обеспечивают снижение тепловых потерь до двух процентов и увеличивают срок службы трубопроводов до 30 лет.

Подготовительные работы энергетики начали еще в 2013 году, строительно-монтажные работы велись с февраля 2014 года, а 30 декабря 2014 года Волжская ТГК провела гидравлические испытаний нового трубопровода, которые показали, что он готов к эксплуатации. На данный момент трасса заполнена теплоносителем и поставлена на циркуляцию.