СаратовСегодня

 
12:20, 22 января 2015

Водоканал зафиксировал более 100 повреждений водопроводных линий

22 янв, САРАТОВ24 - Аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» за прошедшие сутки устранили девять повреждений на линиях водосетей, 41 засор канализации, по трем адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, сообщает пресс-служба МУПП «Саратовводоканал».

За последние сутки в город подано 415 тысяч кубометров питьевой воды. Системой канализации очищено 249 тысяч кубометров сточных вод; проведено обследование по 103 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

По состоянию на 10.00 мск 22 января 2015 года в заявке аварийной службы предприятия находятся 109 повреждений водопроводных линий и 50 засоров канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

В четверг, 22 января, остаются закрытыми несколько водопроводных линий:

- Для работ подрядной организации ограничено водоснабжение нескольким улицам поселка Жасминный: Моисеева, Светлая, Марьинская, Майская (дома № № 18-30), Строителей. Восстановить водоснабжение планируется после завершения подрядной организацией необходимых работ.

- До 13.00 мск по поручению комитета по ЖКХ Волжского района города для диагностики скрытых повреждений и определения возможного источника течи приостановлена подача холодной воды потребителям жилых домов по улице Соборная (на участке от улицы Челюскинцев до улицы Кузнечная), улице Кузнечная (на участке от улицы Соборная до улицы Некрасова).