СаратовСегодня

 
18:48, 21 января 2015

Нестеров: Возможно дополнительное финансирование благоустройства Саратова

21 янв, САРАТОВ24 - Ни губернатор Валерий Радаев, ни депутаты областной Думы не снимают с повестки дня вопрос о возможной финансовой помощи для решения вопросов благоустройства города, заявил председателем комитета Саратовской областной Думы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Сергей Нестеров.

«Эта помощь пойдет на конкретные виды работ, контроль за расходованием средств со стороны парламентариев будет жестким. Для успешной реализации Года дорог в Саратовской области необходимо задействовать все ресурсы, от применения новых технологий в отрасли, привлечения представителей научного сообщества до развития государственно-частного партнерства. Убежден, что обвинительные заявления некоим образом не содействуют согласованности действий законодательной и исполнительной власти области. Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию сказал, что «субъекты Федерации должны вплотную заняться приведением в порядок региональных и местных дорог». Глава региона Валерий Радаев объявил 2015-й – Годом дорог. Думаю, все понимают, что дорожный вопрос в нашей губернии перезрел. Нужно всем засучить рукава и просто хорошо поработать», - сказал он.

Серегей Нестеров также отметил, что основной объем финансирования дорожного фонда ушел на содержание и благоустройство уличной дорожной сети. Расходы на эти цели превысили 800 миллионов рублей. Насколько эффективно использованы эти средства жители Саратова могут оценить сами, наблюдая состояние городских дорог, их частоту и темпы уборки от снега зимой, отметил парламентарий.