СаратовСегодня

 
17:16, 21 января 2015

Вопросы по уборке снега должны решаться оперативно — Радаев

21 янв, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на рабочей встрече с заместителем председателя правительства Валерием Сараевым заявил, что вопросы по уборке снега в городе должны решаться оперативно, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Сараев отметил, что работы по очистке города от снега ведутся в круглосуточном режиме согласно установленным графикам. За минувшие сутки с улиц города вывезли до семи тысяч кубометров снега. В ночь со вторника на среду в работах задействовали 143 единицы техники и 53 дорожника. В среду количество техники увеличилось до 180 единиц, число рабочих – до 92 человек.

«Уборка и вывоз снега, очистка тротуаров и остановочных павильонов организована во всех районах города. Нарекания вызывает состояние придомовых территорий, содержание которых находится в ведении управляющих компаний. На сегодняшний день от снега очищено только 60 процентов от общего числа дворов», - подчеркнул зампред.

«Существует административная практика решения вопросов с недобросовестными управляющими компаниями. Прошу на это обратить особое внимание, и в случае необходимости подключать к работе правоохранительные органы», – заявил Радаев и поручил министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрию Тепину взять на контроль этот вопрос.

Сараев также сообщил, что с начала этого года привели в порядок 176 квадратных метров дорожного полотна, подготовлили к ремонту 300 квадратных метров. Работы ведутся силами пяти бригад. В целом ремонтникам предстоит привести в порядок 10 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков отметил что, работы по уборке снега и ямочному ремонту ведутся на трассах регионального значения. И подчеркнул, что в вопросах очистки дорог особое внимание уделяется маршрутам следования междугородних и школьных автобусов.

«Все обозначенные вопросы должны решаться в оперативном порядке. Наша задача – держать ситуацию на контроле, особенно в областном центре, активно взаимодействовать с руководителями районов. А в случае нарушений – реагировать жёстко и незамедлительно», - в завершении отметил глава региона.