СаратовСегодня

 
15:24, 21 января 2015

«Сады Придонья» получили землю в пользование по договору аренды

21 янв, САРАТОВ24 — Вопрос с оформлением земли для строительства завода по переработке плодов компанией «Сады Придонья» решен в настоящий момент, а также заключен договор аренды с компанией, сообщает в среду пресс-служба правительства Саратовской области.

Глава администрации Ртищевского МО Александр Санинский сказал о том, что в настоящий момент также подготовлена аукционная проектно-сметная документация на строительство дорожного покрытия, газификацию и геолого-разведочные работы по проведению водоснабжения. В стадии решения вопрос с энергообеспечением, инвестору предложено несколько вариантов.

20 января 2015 года в рамках рабочей поездки в Ртищевский муниципальный район зампред правительства области Александр Соловьев провел совещание по вопросу строительства завода по переработке плодов компанией «Сады Придонья».

«Для реализации инвестиционного проекта необходима активная работа инвесторов во взаимодействии с органами региональной и муниципальной власти. Совместный график реализации инвестиционного проекта компании «Сады Придонья» составлен, необходимо четко соблюдать сроки выполнения работ. Рабочие встречи по вопросам строительства завода по переработке плодов в Ртищевском районе будут проводиться регулярно», - сказал Соловьев.

По информации представителей компании «Сады Придонья», строительные работы планируется завершить 1 июля 2015 года. Основной объем строительных материалов есть в наличии.