СаратовСегодня

 
14:57, 21 января 2015

Радаев: Наша задача — привлечь к занятиям спортом больше саратовцев

21 янв, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на спортивном празднике «Горжусь Тобой, студенчествО» призвал саратовцев активнее заниматься физической культурой и спортом, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

Мероприятие прошло в ФОКе Саратовской государственной юридической академии. Его участниками стали 50 студентов вуза - лидеров в учёбе, спорте, науке и творчестве в рамках. В рамках спортивного праздника впервые состоялась сдача норм ГТО.

«Все мы помним мероприятие, прошедшее в сентябре в рамках посвящения в студенты. Это было яркое событие. Сейчас, в зимнее время года, у нас есть возможность проводить соревнования и сдавать нормы ГТО в современных ФОКах. Ещё несколько лет назад мы были этого лишены», - отметил глава региона.

Он добавил, что для многотысячного студенчества области этого недостаточно, поэтому идет активная работа в заданном направлении. Для того, чтобы привлечь к занятиям спорта как можно больше саратовцев делается все возможное.

Высокий класс в поднятии спортивной гири весом 16 кг продемонстрировал и губернатор области. Мероприятие завершилось церемонией награждения участников состязаний, показавших лучшие результаты.