СаратовСегодня

 
10:22, 21 января 2015

Программа мероприятий к 70-летию Победы обширна - Горемыко

21 янв, САРАТОВ24 — Заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко на совещании с губернатором области Валерием Радаевым отметил, что программа мероприятий к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне обширна, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Горемыко отметил, что работа ведется по всем направлениям: взаимодействия с ветеранами по линии социальной защиты, организации и проведения культурных мероприятий, подготовки майских торжеств, создания музея трудовой славы и многим другим.

«Главные торжества по празднованию Великой Победы пройдут 7, 8 и 9 мая этого года. В эти дни во всех населенных пунктах области состоятся митинги, акции, праздничные марши», - подчеркнул зампред.

По его словам. среди запланированных мероприятий особо отмечаются такие, как чествование ветеранов с участием творческих коллективов и исполнителей в Саратовском академическом театре оперы и балета, торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона и театрализованное действо на Театральной площади. В Парке Победы на Соколовой горе состоится торжественный митинг-концерт. Большой молодежно-спортивный праздник пройдет на Набережной космонавтов.

«Программа мероприятий, посвящённых 70 годовщине Победы, обширна, многие из них уже реализуются учреждениями образования, культуры – это работа поисковых отрядов, подготовка концертов, выставок, проведение творческих конкурсов», - добавил Горемыко.