СаратовСегодня

 
18:10, 19 января 2015

Областной кардиологический диспансер будет создан в регионе в 2015 г

19 янв, САРАТОВ24 — В 2015 году в целях создания единой кардиологической службы к Областному кардиохирургическому центру планируется присоединить профильные отделения Саратовской городской клинической больницы № 2 и Саратовского клинического центра кардиологии, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.

Об этом рассказал министр здравоохранения региона Алексей Данилов на прошедшем в понедельник совещании «О реализации в 2015 году мероприятий, направленных на борьбу с сердечнососудистыми заболеваниями» при губернаторе области. Сообщается, что эта мера позволит создать Областной кардиологический диспансер с замкнутой системой оказания медицинской помощи, в которую будет входить амбулаторный прием, экстренная высокотехнологичная помощь и медицинская реабилитация.

Сердечно-сосудистые заболевания в Саратовской области, как и в целом по России, занимают первое место в структуре смертности и инвалидности населения. Ранее наше агентство сообщало, что по итогам 2014 года в регионе отмечается самый низкий за 16 лет уровень смертности от ССЗ, а в 2015 году планируется увеличение количества сердечно-сосудистых операций более чем на 20 процентов.