СаратовСегодня

 
17:38, 19 января 2015

Количество сердечно-сосудистых операций будет увеличено на 21%

19 янв, САРАТОВ24 — Объем хирургических вмешательств в Саратовской области по профилю сердечнососудистой хирургии в 2015 году будет увеличен на 21 процент, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора области.

Министр здравоохранения региона Алексей Данилов сообщил об этом на прошедшем в понедельник совещании «О реализации в 2015 году мероприятий, направленных на борьбу с сердечнососудистыми заболеваниями» при губернаторе области.

По данным регионального минздрава, в 2014 году в медицинских организациях региона лечение по профилю «сердечнососудистая хирургия» прошли свыше 2,2 тысячи пациентов, при этом в структуре высокотехнологичных видов медицинской помощи преобладали операции, которые были проведены 26,8 процента пациентов.

Помимо этого, Алексей Данилов сообщил, что в наступившем году диспансеризацию пройдут свыше 450 тысяч человек, что почти на 30 тысяч человек больше, чем в 2014 году. Кроме того, особое внимание в год 70-летия победы в Великой Отечественной войне будет уделено ветеранам - с февраля 2015 года начинается акция «Сердце ветерана», в рамках которой запланировано скрининговое обследование пациентов с последующим лечением.