СаратовСегодня

 
15:46, 19 января 2015

Уголовное дело возбудили против директора компании за невыплату зарплаты

19 янв, САРАТОВ24 — Уголовное дело возбудили против директора ООО «Интерпромснаб» Константина Роттера за невыплату заработной платы общей суммой более 272 тысячи рублей, сообщает в понедельник прокуратура Саратова.

В ходе которой установлено, что с сентября 2013 года по май 2014 года директор общества, осуществляющего продажу строительной техники и материалов в Саратове, не выплачивал пяти работникам заработную плату. Размер долга превысил 272 тысячи рублей.

Согласно заключению судебно-бухгалтерской экспертизы с расчетных счетов ООО «Инпромснаб» перечислялись денежные средства в размере почти два миллиона рублей, которые по указанию директора были направлены на расчеты с поставщиками и контрагентами, а также погашение кредитов.

Директор общества, желая сохранить за собой свое рабочее место и, впоследствии, получить материальные блага для себя лично в виде зарплаты директора, не выплатил свыше двух месяцев заработную плату работникам общества.

В отношении Роттера избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Перед направлением дела в суд обвиняемый возместил причиненный ущерб.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Кировский районный суд Саратова для рассмотрения по существу.