14:53, 19 января 2015

Девушки-боксеры из Саратова завоевали 4 медали на первенстве ПФО

19 янв, САРАТОВ24 — Четыре медали различного достоинства на первенстве ПФО по боксу завоевали девушки из Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по боксу среди женщин и девушек прошел 12-15 января в городе Кстово Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменок.

Первое место в весовой категории 54 килограмма заняла 15-летняя саратовчанка Марина Атепаева  Это второе успешное выступление спортсменки на соревнованиях уровня ПФО. В 2014 году она также завоевала золотую медаль окружного первенства.

13-летняя Виктория Васенкова стала серебряным призером соревнований в весовой категории до 48 килограммов.

Кроме того, серебряными призерами соревнований в весовой категории до 48 килограммов стали спортсменки Ангелина Белова из Ровенского муниципального района и Софья Хаметова из Балаковского муниципального района.

Марина Атепаева и Ангелина Белова получили допуск на финал первенства России по боксу среди девушек, который состоится 8 февраля в городе Салават в Республика Башкортостан.