СаратовСегодня

 
11:04, 19 января 2015

Жителю Ровного дали год исправительных работ за смерть трехлетнего ребенка

19 янв, САРАТОВ24 — Житель рабочего поселка Ровное Саратовской области получил год исправительных работ за причинение смерти по неосторожности ребенку, оставив его без помощи, сообщает в понедельник прокуратура Саратовской области.

Судом установлено, что 24 сентября 2014 года, 29-летний Власов, находясь в доме, расположенном в рабочем поселке Ровное, стал играть с трехлетним ребенком. В ходе игры  ребенок оступился и сел в ведро с горячей водой, в результате чего ведро опрокинулось, и горячая вода вылилась на ребенка. От полученных термических ожогов 60 процентов поверхности тела ребенок скончался.

Власов, имея возможность оказать помощь ребенку, не сообщил в медицинское учреждение о случившемся и сам в больницу ребенка не доставил, тем самым, оставив его без помощи. 

Суд признал Власова виновным по части 1 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) и статьи 125 УК РФ (Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству).