СаратовСегодня

 
13:20, 16 января 2015

Прокуроры предотвратили расходование 3,5 млн руб бюджетных средств

16 янв, САРАТОВ24 — Прокуратура Краснокутского района Саратовской области предотвратила незаконное расходование бюджетных средств на суммы в 3,5 миллиона рублей, сообщает областная прокуратура.

Ими было установлено, что в администрацию Журавлевского муниципального образования обратились два человека с составом семьи восемь и четыре человека, ранее проживавшие в Чеченской республике, с заявлениями о принятии их на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.

Несмотря на предоставление заявителями неполного перечня необходимый документов, администрация муниципального образования сделан решила, что данные граждане нуждаются в улучшении жилищных условий.

В 2014 году указанные семьи обратились в администрацию Краснокутского муниципального района для участия в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы» для получения денежных средств на строительство или приобретение жилья.

Необоснованно поставленные администрацией на учет в качестве нуждающихся семьи, могли неправомерно получить социальные выплаты из федерального и областного бюджетов на общую сумму более 3,5 миллиона рублей.

Расходование бюджетных денег предотвратили прокуроры.