СаратовСегодня

 
11:22, 16 января 2015

Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Саратове на четырех площадках

16 янв, САРАТОВ24 — Сельскохозяйственные ярмарки пройдут в Саратове на четырех площадках, сообщает в пятницу пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

Ярмарки пройдут с 7.00 мск до 16.00 мск 17 января этого года на Театральной площади, на сельскохозяйственных рынках в поселках Юбилейный и Солнечный, а также в Заводском районе на пересечении улиц Пензенская и Томская.

Продукция, представленная на сельскохозяйственных ярмарках, будет продаваться по рекомендованным ценам. Сельхозтоваропроизводители предлагают саратовцам приобрести цельное молоко на сельскохозяйственных ярмарках за 32 рубля за литр, с жирностью выше 3,6 процента - 35 рублей за литр. Стоимость десятка яиц первого сорта составит 50 рублей, второго сорта - 47 рублей.

Мясо на ярмарке реализуется по рекомендованным ценам в зависимости от вида и категории от 180 до 350 рублей за килограмм, куры домашние 180 рублей, мясо бройлеров -124 рубля.

Заявки на участие в ярмарочной торговле собираются в начале каждой недели в отделах сельского хозяйства администраций муниципальных районов. Список участников формируется в министерстве сельского хозяйства области и представляется в ветеринарную службу.