СаратовСегодня

 
09:37, 16 января 2015

Применение силы при выселении жителей таунхаусов не планируется — Моисеенко

16 янв, САРАТОВ24 — Руководитель пресс-службы УФССП по Саратовской области Владимир Моисеенко сообщил корреспонденту агентства «Саратов24», что применять силу при выселении жителей таунхаусов судебные приставы не планируют.

«В случае необходимости будем применять принудительные меры к выселению, но пока все проходит мирно, должники, которые здесь есть, ведут себя миролюбиво. Будем сейчас срезать замок с калитки и описывать имущество. Надеюсь, что никаких силовых мер принимать не будем», - отметил Моисеенко.

Жители таунхаусов должны были переселиться из таунхаусов до 15 января этого года. Судебные приставы в 9.00 мск 16 января этого года проверяют исполнение требований о добровольном выселении жителей из таунхаусов.

Как сообщалось ранее, таунхаусы построили еще в 2009 году. Пять лет все было в порядке, но потом несколько собственников коттеджей, расположенных по соседству с таунхаусами, подали иск в суд. Претензии были в том, что таунхаусы мешают индивидуальной застройке, уменьшается напор воды, слишком быстро заполняется выгребная яма. Суд собственники коттеджей выиграли.