СаратовСегодня

 
17:37, 15 января 2015

Слова Рашкина не более чем популизм — Чернышевский

15 янв, САРАТОВ24 — Политолог Дмитрий Чернышевский прокомментировал выступление депутата Государственной думы от КПРФ Валерия Рашкина, пресс-конференция которого прошла в четверг в Саратове.

«Прочитал сегодня на информационных лентах высказывания Валерия Рашкина и сильно удивился. Во-первых тому,что человек, уже оказавшийся далеким от Саратовской области, решил приехать к нам в областной центр и попытаться научить людей жизни. Его сегодняшние слова считаю не более чем популизмом. Вот какая от него помощь была обычным жителям области? Насколько помню, он много лет даже не встречался с народом в нашего региона», - сказал Чернышевский.

Кроме того, Дмитрий Чернышевский отметил, что, хотя заявления Рашкина относительно кризиса в России небезосновательны, невеселые настроения царят сегодня и в Европе. Так, многие страны уже призывают отказаться от антироссийских санкций, что означает что они вредят не только России, но и европейцам.

«В свою очередь, руководство России ищет пути выхода из сложившейся ситуации, делает все возможное для того, чтобы исправить её. Коммунистам было бы неплохо подключиться к поиску решений и реальным делам, а не заниматься пустой болтовней» - подытожил политолог.