СаратовСегодня

 
18:12, 15 января 2015

Два уголовных дела возбудили на уклоняющихся от прохождения военной службы

15 янв, САРАТОВ24 — Два уголовных дела возбудили на жителей Аркадака и Ртищева Саратовской области за уклонение от прохождения военной службы, сообщает в четверг пресс-служба следственного управления СКР региона.

По версии следствия, 30 октября 2014 года 19-летний житель Аркадака, подлежащий призыву на военную службу, лично получил повестку о необходимости явки 28 ноября 2014 года в военный комиссариат Аркадакского и Турковского районов области для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы. Однако при отсутствии законных оснований и уважительных причин, он в военкомат не явился.

Также, в городе Ртищево 26-летний местный житель 27 ноября 2014 года получил повестку о необходимости явки в отдел военного комиссариата, для прохождения медицинского освидетельствования, связанным с призывом на военную службу. В назначенное время, при отсутствии законных оснований и уважительных причин, он в военкомат не явился.

Два уголовных дела возбудили по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 328 УК РФ. Расследование уголовных дел продолжается