СаратовСегодня

 
16:00, 15 января 2015

Высказывания Рашкина не конструктивны — Дмитриев

15 янв, САРАТОВ24 - Руководитель Саратовского отделения «Союза добровольцев России» Сергей Дмитриев в четверг прокомментировал агентству «Саратов24» слова депутата госдумы Валерия Рашкина о продовольственной ситуации на Юго-востоке Украины.

По словам Дмитриева, Рашкин основывается в основном на слухах и не знает конкретных цифр., который, как я понимаю, основывается в основном на слухах. Его высказывания не конструктивны и, скорее всего, носят политическую подоплеку с целью придать значимости своим словам.

«Я приведу некоторые конкретные цифры. В частности, с 14 мая 2014 года по сегодняшний день, Союзом добровольцев, при содействии других организаций, только из Саратова было отправлено более 170 тонн гуманитарной помощи на Донбасс. В общей сложности нашей организацией было отправлено более 500 тонн продуктов питания, одежды, медикаментов, специального медицинского оборудования, бензогенераторов и других необходимых людям вещей.  26 декабря 2014 года из Саратова на Донбасс были отправлены Новогодние подарки для детей в количестве одной тысячи штук. 29 декабря в стенах Аграрного университета мы провели новогоднее мероприятие для детей беженцев из Украины, в котором приняли участие 250 детей и их родители», - отметил Дмитриев.

Он подчеркнул, что каждую поставку гуманитарной помощи сопровождал лично и знает о происходящем на Украине не понаслышке. Союз добровольцев, совместно с Правительством области, Губернатором и частными благотворителями проводит большую работу по оказанию помощи людям терпящим бедствие на Донбассе и беженцам, прибывающим в Россию.

«Вся эта деятельность активно освещается в СМИ и носит исключительно благотворительный характер. На этом фоне депутаты от КПРФ, напротив, видимо, рассматривают ситуацию на Украине как повод для самопиара», - заявил руководитель «Союза добровольцев России».

Дмитриев добавил, что на Донбассе очень сложная ситуация, есть трудности во всех направлениях, и в социальных, и в экономических. Однако Россия делает все возможное для оказания помощи и недопущения гибели людей. Одно то, что Россия приняла более миллиона беженцев из Украины говорит о том, что оказанную помощь сложно переоценить.