СаратовСегодня

 
14:51, 15 января 2015

Жители Саратова узнают о новом маршруте при помощи «сарафанного радио»

15 янв, САРАТОВ24 — Новый автобусный маршрут начал курсировать в Саратове от Сенного рынка до «Эконома» по Большой Горной, сообщают в четверг некоторые СМИ.

Маршрут функционирует в тестовом режиме. Его запустили по просьбам жителей города и должен заменить трамвай № 12, который ходил на этом участке улицы до сентября 2011 года. Вскоре после ликвидации трамвайного движения, по этому маршруту был пущен автобус с тем же номером, но из-за низкого пассажирского потока вскоре был закрыт.

«По мере того, как будет уточнен пассажиропоток, будет приниматься решение», - прокомментировали агентству «Саратов24» в транспортном управлении Саратова.

Апробация маршрута продлится 1,5-2 месяца.

В ответ на вопрос корреспондента «Саратов24», каким образом будут оповещать жителей Саратова об автобусе, который ходит в тестовом режиме, в пресс-службе администрации Саратова сказали, что указатели на остановках поставят только после того, как автобус начнет ходить в штатном режиме. До этого, оповещать жителей Саратова будут при помощи информационных агентств и «сарафанного радио».