СаратовСегодня

 
13:31, 15 января 2015

Жительница Питерского района не выплатила более 250 тыс руб алиментов

15 янв, САРАТОВ24 — Жительница Питерского района Саратовской области не выплачивала средства на содержание несовершеннолетнего ребенка и задолжала более 250 тысяч рублей алиментов, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Суд установил, что по решению суда 39-летняя жительница села Питерка обязана выплачивать алименты на содержание 17-летней дочери Марии, в размере 25 процентов от всех видов заработка ежемесячно, начиная с декабря 2008 года и до исполнения 18-летия дочери.

Однако питерская жительница умышлено не выплачивала алименты на содержание дочери, постоянного места работы не имела, никаких мер для трудоустройства и погашения задолженности не предпринимала, материальной помощи дочери не оказывала. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 250 тысяч рублей.

Суд признал виновной подсудимую и назначил наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов из заработной платы в доход государства. Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).