СаратовСегодня

 
14:01, 15 января 2015

Фирму признали виновной в нарушении порядка ценообразования

15 янв, САРАТОВ24 — Суд признал законным решение УФАС по Саратовской области, которым в действиях ООО «Ива», зарегистрированного в городе Энгельс, антимонопольным органом установлен состав антимонопольного правонарушения по п.10 ч.1. ст.10 Федерального закона о защите конкуренции, сообщает в четверг пресс-секретарь Арбитражного суда Саратовской области Екатерина Михайлова.

Действия ООО «Ива» заключались во взимании с граждан денежных средств за услуги водоснабжения в отсутствие утвержденного для ООО «Ива» тарифа на водоснабжение и транспортировку воды, что нарушает установленный нормативными правовыми актами порядок ценообразования. Антимонопольная служба усмотрела в этом злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением путем нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования.

Суд признал доказаны факт того, что ООО «Ива» занимает доминирующее положение на рассматриваемом товарном рынке в связи с тем, что является субъектом естественной монополии, и то что злоупотребило этим положением, взимая плату за водоснабжение и транспортировку воды без установленного тарифа.