СаратовСегодня

 
17:10, 14 января 2015

Саратовская облдума не является инициатором расширения авиарынка - Капкаев

14 янв, САРАТОВ24 — Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев считает, что передача аэропорта «Саратов - Центральный» в областную собственность является важным фактором для инвесторов, однако Саратовская облдума не является инициатором принятия решений о расширении авиарынка.

В конце прошлого года аэропорт «Саратов - Центральный» был передан в областную собственность Владимир Капкаев дал комментарий корреспонденту «Саратов 24» по поводу дальнейшего развития авиарынка. На вопрос какие конструктивные движения будут принимать областная дума в развитии этого вопроса, председатель заявил, что самое главное показать потенциальным инвесторам, что есть доступ к любому виду предпринимательской деятельности, то что сейчас комплекс передан в областную собственность — это немаловажный фактор для инвесторов.

«Это в большей степени работа исполнительных органов власти, но если потребуется нормативно-правовую базу отрегулировать и вписать ее в новые условия, мы с удовольствием это сделаем», - сказал он.

Кроме того Капкаев заявил, что Саратовская областная дума не является инициатором расширения авиарынка.  Он отметил, что общественная палата очень активно занимается этой проблематикой.
«Депутаты, которым это все интересно будут вносить свои предложения, при наличии таких предложений.», - пояснил председатель.