СаратовСегодня

 
12:59, 14 января 2015

Подозреваемый в причинении смерти мужчине заключен под стражу

14 янв, САРАТОВ24 — Суд заключил под стражу 36-летнего жителя Пугачевского района за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, в ночь с 3 на 4 января 2015 года обвиняемый в своем доме, расположенном в поселке Монастырский Пугачевского района, в ходе ссоры нанес множественные удары руками по голове и туловищу 47-летнему знакомому. Конфликт произошел из-за того, что потерпевший в состоянии алкогольного опьянения вернулся в дом из магазина, куда уходил для приобретения спиртного, без алкоголя и денежных средств. От полученных травм мужчина через непродолжительное время скончался на месте.  

В настоящее время проводятся следственные действии, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) продолжается.