СаратовСегодня

 
19:59, 13 января 2015

Радаев прокомментировал передачу в региональную собственность аэропорта

13 янв, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области прокомментировал передачу в региональную собственность комплекса саратовского аэропорта.

По словам губернатора, трёхстороннее соглашение между региональным правительством, министерством транспорта РФ и Росавиацией о начале процесса передачи с федерального уровня в областную собственность имущественного комплекса аэродрома Саратова было подписано осенью прошлого года на международном инвестиционном форуме в Сочи. И уже в конце 2014 года премьер-министр РФ Дмитрием Медведев подписал распоряжение.

«Этот шаг предпринят для развития инфраструктуры Саратова. Будущий перевод транспортных авиапотоков на новый аэропортовый комплекс «Центральный» у села Сабуровка освободит данную площадку, а принятое решение позволит оперативно задействовать ее под новые проекты», - сказал Валерий Радаев.

Дальнейшие планы по использованию этой перспективной площадки, по мнению губернатора, будут разрабатываться с учетом мнений региональной, муниципальной власти, экспертов и жителей города.

«Принятое на федеральном уровне решение вписывается в урбанистическую концепцию развития областных центров регионов России», - подчеркнул глава региона.