СаратовСегодня

 
19:29, 13 января 2015

Четверо граждан подозреваются в совершении 34 краж

13 янв, САРАТОВ24 — Группа граждан, состоящая из четырех человек, подозревается в совершении 34 краж из сельских магазинов Саратовской и Волгоградской областей, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД России по Саратовскому региону.

«ОПГ действовала в течение двух недель – с 4 по 19 ноября 2014 года, успев совершить 34 кражи из магазинов, расположенных в семи районах Саратовской области (Марксовском, Базарно-Карабулакском, Ново-Бурасском, Воскресенском, Хвалынском, Вольском и Красноармейском), а также в Камышине Волгоградской области», - отметила следователь по особо важным делам ГСУ ГУ МВД России по Саратовской области.

По ее словам, обвиняемые под вечер выезжали из Саратова в район, присматривали магазин без сигнализации, и ночью, разбив стекло или взломав дверь, проникали внутрь и похищали выручку из кассы, сигареты, алкоголь, продукты питания и ценные вещи.

Сотрудники ДПС 19 ноября 2013 года при въезде в Красноармейск задержали автомобиль ВАЗ-2114, в которой находились четверо граждан, один из которых несовершеннолетний. В ходе досмотра машины обнаружили деньги и ценные вещи, похищенные в сельских магазинах области.