СаратовСегодня

 
16:10, 13 января 2015

Саратовцев будут судить за разбой в магазине Воронежа

13 янв, САРАТОВ24 — Прокуратура Воронежа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении на ювелирный магазин жителей Саратова, сообщает во вторник прокуратура Воронежской области.

По версии следствия, жители Саратова 30-летний Валерий Никитин, 51-летний Рубик Саргсян, 17-летний Сергей Н., а также житель Воронежа 30-летний Артём Мартиросян 27 декабря 2013 года ворвались в магазин ювелирных изделий «Нефертити» в Воронеже и похитили золотые украшения на общую сумму более 2,7 миллиона рублей.

Один из обвиняемых, чтобы его не узнали, переоделся в женскую одежду и надел парик. После ограбления злоумышленники уехали в Саратовскую область, где переплавили ювелирные изделия в золотые слитки.

В ходе следствия задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 162 УК РФ (Разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.

Трое обвиняемых полностью признали вину, житель Воронежа Мартиросян скрылся и находится в розыске.