СаратовСегодня

 
11:32, 13 января 2015

Саратов стал центром горнолыжного спорта в Поволжье

13 янв, САРАТОВ24 — Саратов становится центром горнолыжного спорта в Поволжском федеральном округе, констатирует министерство молодежной политики, туризма и спорта Саратовской области.

На территории области имеется четыре горнолыжные базы — горнолыжный курорт «Хвалынский» в Хвалынском районе, горнолыжная база «Ассоль» в Вольском районе, а также в Саратове – парк-отель «Вишневая гора» и горнолыжная база «Роща». Наибольшей популярностью у туристов пользовался отдых на горнолыжном курорте «Хвалынский».

Его склон стал самым посещаемым в регионе, в начале 2015 года его посещали около тысячи человек в день.

Курорт принимал туристов не только из районов области, но и из соседних регионов и зарубежных стран. Базы «Ассоль», «Вишневая гора» и «Роща» принимали около 250-500 любителей активного отдыха в день. За период новогодних каникул 4 базы посетили свыше 20 тысяч человек.

Кроме того любители активного отдыха в новогодние каникулы смогли покататься на собачьих упряжках в селе Сосновка Саратовского района. В праздничные дни питомник сибирских хаски «DogWinter» посетили более 170 человек.

В новогоднюю ночь и в период зимних выходных санатории региона помимо оздоровительных услуг предлагали для туристов праздничные и развлекательные программы. Санатории «Волжские дали», «Изумруд», «Синяя птица», «Светлана», «Пады», «Санаторий-курорт имени Чапаева» стали местом проведения новогодней ночи и праздничных дней для более чем тысячи человек из Саратовской области, а также других регионов России.

Отдых в Саратовской области выбрали для себя жители Пензенской, Волгоградской, Ульяновской, Тамбовской, Воронежской, Белгородской и Московской областей. Наибольшее количество туристов приехало из соседних регионов – Пензенской и Волгоградской областей.