СаратовСегодня

 
11:17, 13 января 2015

Губернатор учредил премию для журналистов

13 янв, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев учредил премию для победителей регионального конкурса журналистских работ в рамках Года литературы.

Премия в размере 50 тысяч рублей будет присуждаться в рамках регионального конкурса журналистских работ, приуроченного к Году литературы в Саратовской области.

«Объявленный Годом литературы 2015-ый, уверен, вдохновит вас на серьезную просветительскую работу и творческий поиск. Не мне вам рассказывать, насколько неисчерпаема тема литературного Саратова, как много еще уникальных, не открытых, не обнародованных фактов, связанных с судьбами наших писателей и их произведениями. Ваши нестандартные подходы, смелые идеи, мастерство нужны всем, кто любит Саратовский край, его историю и культуру», - подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор поручил министерству информации и печати разработать положение о конкурсе.

«Не простые события 2014 года, которые нуждались в объективном освещении. Результат консолидированного общества, которое мы наблюдали в 2014 году, во многом, это результат и вашей созидательной работы», - отметил Радаев.