СаратовСегодня

 
19:17, 12 января 2015

Радаев поручил правительству Саратовской области контролировать цены

12 янв, САРАТОВ24 – Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил руководителям минэкономразвития и министерства сельского хозяйства совместно с правоохранительными и надзорными структурами вести мониторинг стоимости продуктов питания, сообщает пресс-служба губернатора области.

Свое поручение он озвучил на совещании, которое прошло в понедельник в правительстве региона.

Глава минэкономразвития Владимир Пожаров сообщил, что с начала 2015 года в области выросли цены на сахар и плодоовощную продукцию. Было подчёркнуто, что увеличение стоимости фруктов и овощей носит сезонный характер. В целом ситуацию на продовольственном рынке Владимир Пожаров назвал стабильной.

Зампред правительства – министр сельского хозяйства Александр Соловьёв отметил, что в наступившем году будет продолжена практика организации ярмарок как на территории Саратова, и в районах
области.

В свою очередь Валерий Радаев поручил руководителям минэкономразвития и министерства сельского хозяйства совместно с правоохранительными и надзорными структурами вести систематический мониторинг стоимости продуктов питания с целью недопущения спекулятивного роста цен на продовольственные товары. Также поручено контролировать ассортимент продукции и объёмы продовольственных запасов в регионе.