СаратовСегодня

 
19:31, 12 января 2015

ООО «Пего Плюс» возместило более 9 млн руб ущерба государству

12 янв, САРАТОВ24 — ООО «Пего Плюс» в Саратовской области возместило более девяти миллионов рублей ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Следствие установило, что в период с января 2011 года по 10 января 2014 года сотрудникам предприятия регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата, а также в соответствии с налоговым законодательством исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который по решению директора общества в бюджет РФ не перечислялся.

Таким образом юридическое лицо не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход федерального бюджета удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме свыше 6,5 миллиона рублей, что является крупным размером.

Уголовное преследование и уголовное дело в отношении подозреваемого прекращено в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе Российской Федерации в сумме более девяти миллионов рублей (недоимка, пени, штраф). Уголовное дело было возбуждено по подозрению в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).