СаратовСегодня

 
18:47, 12 января 2015

Нужно к 2018 году охватить занятиями спорта 40% населения - Радаев

12 янв, САРАТОВ24 - Губернатор Валерий Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти отметил, что к 2018 году нужно охватить 40 процентов населения занятиями спортом и физкультурой, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«В области до 100 тысяч человек принимает участие в «Лыжне России». Нужно обеспечить достойную организацию мероприятия. Мы ставим задачу охватить к 2018 году занятиями физкультурой и спортом 40 процентов населения. Необходимо использовать тот ресурс спортивных навыков и побед, который есть на территории региона», - отметил губернатор.

Глава региона положительно оценил организацию в области спортивных и культурных мероприятий в новогодние каникулы. По его словам, проведена большая межведомственная работа, позволившая на высоком уровне организовать все массовые праздничные мероприятия.

Более 200 тысяч учащихся приняли участие в развлекательных и спортивных мероприятиях. Культурные мероприятия охватили 130 тысяч детей. В областных мероприятиях обеспечили участие более трех тысяч детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Отдых и оздоровление в реабилитационных центрах и санаториях обеспечили 916 детям области. Также в новогодние праздники большое внимание уделили пунктам временного размещения беженцев, в которых проживает более одной тысячи человек, в том числе 335 детей. Глава региона поручил держать на контроле вопросы финансирования и обеспечения жизнедеятельности пунктов временного размещения беженцев.