СаратовСегодня

 
12:43, 12 января 2015

Исполнительная власть видит в прокуратуре надежного партнера - Радаев

12 янв, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на торжественном собрании поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«Координируя деятельность правоохранительных органов по борьбе с преступностью, ваша служба обеспечивает законность, правопорядок, демократические основы общества и неотвратимость наказания для тех, кто на них посягает. Уровень ваших полномочий сопоставим с уровнем ответственности, которую вы несете перед государством и его гражданами», - подчеркнул Радаев.

По его словам, перед страной стоит главная задача – выдержать внешнее давление и стимулировать к эффективной работе собственные ресурсы через мобилизацию всех возможных механизмов, включая перестройку экономики, улучшение делового климата, оптимизацию бюджетных расходов, пресечение валютных спекуляций и попыток дестабилизировать социально-политическую обстановку.

«Работая по каждому из этих направлений, исполнительная власть видит в вас надежного партнера и бескомпромиссного контролера», - добавил глава региона.

«Ваш профессионализм – безоговорочен, ваши заслуги – очевидны, ваш авторитет — непререкаем», - этими словами губернатор поблагодарил ветеранов и сотрудников прокуратуры за самоотверженное служение Отечеству.