СаратовСегодня

 
18:08, 09 января 2015

Пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников в Саратове

9 янв, САРАТОВ24 - Региональный этап всероссийской олимпиады школьников будет проводиться в период с 14 января по 6 февраля 2015 года в общеобразовательных учреждениях и учреждениях высшего профессионального образования Саратова, сообщает в пятницу министерство образования Саратовской области.

На протяжении многих лет региональный этап всероссийской олимпиады школьников начинается во всех субъектах Российской Федерации сразу после новогодних праздников.

В 2015 году регэтап начнется 14 января с олимпиады по французскому языку, а закончится 6 февраля олимпиадой по немецкому языку. Олимпиада будет проводиться по 16 общеобразовательным предметам.

В прошлом учебном году в регэтапе олимпиады приняли участие свыше тысячи учащихся 9-11 классов – победители и призеры муниципального этапа. В этом году участников регэтапа будет не меньше (если не помешают низкие температуры воздуха).

Единые для всех субъектов РФ задания олимпиады традиционно готовятся Центральными предметно-методическими комиссиями – преподавателями ведущих вузов страны.

В задания включаются теоретические и практические туры. Для их выполнения нужны не только знания из школьных учебников. Составители заданий нацелены на выявление интеллектуально одаренных учащихся, поиск таких детей, которые могут представить нестандартное смелое и верное решение, имеющие глубокие лингвистические, литературные, исторические познания.