СаратовСегодня

 
16:35, 09 января 2015

Мужчина подозревается в причинении смерти сыну сожительницы

9 янв, САРАТОВ24 – Житель Базарно-Карабулакского района задержан по подозрению в причинении смерти 36-летнему сыну сожительницы, сообщает в пятницу СУ СКР по Саратовской области.

По данным следствия, 8 января 2015 года днем между ранее судимым за преступление против собственности 51-летним мужчиной и сыном его сожительницы произошел конфликт на почве ранее возникших личных неприязненных отношений. Последний был против совместного проживания матери со злоумышленником. В результате ссоры в квартире женщины мужчина нанес её сыну удар ножом в область груди.Потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

В настоящее время мужчина задержан и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

По данному факту Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьей 111 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).