СаратовСегодня

 
14:35, 08 января 2015

Энергетики ВоТГК работают в режиме повышенной готовности

8 янв, САРАТОВ24 — Энергетики Саратовской ВоТГК перешли на работу в условиях повышенной готовности к реагированию и устранению последствий нештатных ситуаций из-за понижения температуры воздуха в Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба ВоТГК.

За последние двое суток температура воздуха в Саратове, Энгельсе и Балакове резко опустилась в среднем с 0 до -29 градусов.

Температура теплоносителя, отпускаемая потребителям соответствует температурному режиму. Параметры подачи теплоносителя от ЦТП и групповых бойлеров на жилые дома также полностью выдерживаются. Тепловую энергию получают все абоненты и потребители, запитанные от источников ВоТГК.

Возникающие локальные неполадки устраняются в кратчайшие нормативные сроки. Оперативные и инспекторские службы теплоэнергетиков ведут постоянный мониторинг циркуляции тепловой энергии по тепловым сетям и регулировку проблемных участков.

В случае возникновения проблем с теплоснабжением потребители могут обращаться в оперативно-диспетчерские службы: территориального управления по теплоснабжению в Саратове – (8452) 98-66-65; в Балакове – (8453) 62-58-22.

Потребители Энгельса в экстренных ситуациях могут звонить в район тепловых сетей Энгельсской ТЭЦ-3 дежурному слесарю по телефону (8453) 55-75-08.