СаратовСегодня

 
17:53, 07 января 2015

Артисты готовы, но погода подвела – Комаров

7 янв, САРАТОВ24 – Начальник управления по культуре администрации города Саратова Алексей Комаров прокомментировал корреспонденту нашего агентства отмену театрализованного представление «Рождество Христово», которое должно было начаться вечером в среду на Театральной площади города.

«Да, мы вынуждены были отменить мероприятие, температура и сильный ветер не позволяет использовать актеров-детей, занятых в представлении. Артисты были готовы, но вот погода нас, к сожалению, подвела. Первое представление в 12.00 прошло в сокращенном режиме, а второе, которое планировалось на 17.00, проводить было нецелесообразно. Музыкальное сопровождение на площади по-прежнему работает, но вот выгонять в такую погоду актеров, в том числе детей, чтобы они играли сами для себя, мы не стали. Обычно на Театральную площадь на городские культурные мероприятия приходит много зрителей, тем более что они бесплатные, но сейчас там почти никого нет, а те, кто есть, стараются на месте не стоять, чтобы не замерзнуть» - сказал чиновник.

Алексей Комаров сказал, что скорее всего, отмененное представление будет перенесено на другой день. Он так же добавил, что в администрации пока думают, будут ли проводиться планируемые на четверг и пятницу праздничные мероприятия.

В Саратове, начиная с 20 декабря, городские власти провели несколько десятков различных культурно-массовых праздничных мероприятий, последнее из них запланировано на пятницу. Ранее наше агентство сообщало, что МЧС предупреждает жителей области об аномальных холодах в четверг.