СаратовСегодня

 
12:28, 07 января 2015

Первые лица России приняли участие в рождественских богослужениях

7 янв, САРАТОВ24 – Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев в ночь с шестого на седьмое января приняли участие в праздничных богослужениях, посвященных Рождеству Христову, сообщают в среду сайты российских лидеров.

Глава государства принял участие в Рождественском богослужении в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Воронежской области вместе с местными жителями и детьми из церковного приюта. Премьер Дмитрий Медведев с супругой Светланой молились в храме Христа Спасителя в Москве.

Руководители Саратовской области – губернатор Валерий Радаев, спикер областного парламента Владимир Капкаев и другие представители политической элиты региона, как сообщало ранее наше агентство, так же посетили праздничное богослужение, которое проходило в кафедральном Свято-Троицком соборе Саратова.

Православные христиане в среду отмечают Рождество Христово, которое является вторым по значимости после Пасхи праздником для верующих, установленным в честь рождения Иисуса Христа от Девы Марии.