СаратовСегодня

 
14:31, 31 декабря 2014

Формируется информационная база «Регионы России»

31 дек, САРАТОВ24 — Появится общая информационная база приоритетных направлений развития субъектов РФ - «Регионы России», сообщает в среду пресс-служба министерства образования области.

Ее создают международный представительский центр, общественно-информационное агентство «Новости России», редакция журнала «Экономическая политика России» в соответствии с задачей, обозначенной Президентом России Владимиром Путиным на VI Инвестиционном форуме «Россия зовет».

База включает в себя информацию о практических достижениях региональных органов власти и муниципальных образований в области социально-экономического и инвестиционного развития территорий, обновления промышленности и инфраструктуры, создания современных рабочих мест и повышения качества жизни россиян.

«Регионы России» - дополнительный ресурс для обеспечения дифференцированного подхода к каждому субъекту РФ и муниципальному образованию, анализу особенностей его развития, кадрового, социально-экономического и инвестиционного потенциала.

Большое внимание при формировании базы уделяется сфере образования. Один из разделов базы «Регионы России» называется «Система образования в России» и направлен на освещение позитивных тенденций в этой отрасли.