СаратовСегодня

 
12:07, 31 декабря 2014

Оппозицию можно разделить на две группы — Сидоренко

31 дек, САРАТОВ24 — Российские власти, заручившись поддержкой граждан, всячески способствуют урегулированию военного конфликта на Украине, а так называемая, оппозиция тут же подхватывает повестку запада, согласно которой именно Россия и является главным зачинщиком этого конфликта, считает депутат областной думы Александр Сидиренко.

«Оппозицию можно разделить на две группы. Первая – это патриоты, которые искренне переживают за судьбу своей страны, но имеют альтернативные взгляды на развитие государства. Ко второй группе относятся личности, напрямую или косвенно поддерживающие интересы зарубежных стран, заинтересованных в социальном и экономическом развале России. Вот и получается, что если российские власти, заручившись поддержкой граждан, всячески способствуют урегулированию военного конфликта на Украине, то, так называемая, оппозиция тут же подхватывает повестку Запада, согласно которой именно Россия и является главным зачинщиком этого конфликта. Используются любые темы для того чтобы опорочить власть, при необходимости, любая официальная информация представляется ложью, а оппозиционные взгляды, напротив, скрытой от всех правдой», - завил он корреспонденту агентства «Саратов24».

Больше всего депутата поразило то, что оппозиция Саратова выразила поддержку украинской летчице Надежде Савченко.

«В моей голове возникают недоумения, когда я узнаю о том, что саратовские оппозиционеры, решившие поздравить с Новым годом своих собратьев, оказавшихся в местах лишения свободы, за нарушение законов РФ, высказывают слова поддержки Надежде Савченко - летчице, воевавшей на стороне Украинских властей, и, возможно, убившей десятки мирных жителей Донбасса. Если они такие ярые защитники правды, то пусть приедут на Донбасс и убедят жителей в том, что родственники погибших по наводке Савченко не правы в том, что обвиняют ее. Или следственный комитет РФ, который проводит расследование по факту гибели людей с помощью этой летчицы, не должен этого делать. Не берусь утверждать, что она убийца, до вынесения решения суда, но таким людям, вместе с их «защитниками» не место в рядом с нормальными гражданами, патриотами своей страны», - сказал он.

По мнению депутата, подобные «акции» - это не более, чем попытка «заработать себе имя».

«Что касается остальных осужденных оппозиционеров, то по ним решения суда уже вынесены, и если, ни смотря на это, их саратовские коллеги все же уверены в их невиновности, то пусть представят доказательства и подают апелляционные жалобы. Но я уверен, что никаких доказательств у них нет, а все подобные акции – не больше чем фарс, с целью оправдаться перед общественностью и заработать несколько очков к популярности в СМИ. Убежден, что такие действия должны повлечь за собой резкое порицание со стороны общественности, и не должны остаться без внимания правоохранительных органов», - говорит Александр Сидоренко.