СаратовСегодня

 
20:28, 30 декабря 2014

Саратовец подозревается в убийстве пенсионерки

30 дек, САРАТОВ24 — Саратовский житель подозревается в убийстве пенсионерки, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР области.

По версии следствия, в ночь с 28 на 29 декабря этого года к 64-летней женщине в гости пришли её знакомые - 27-летний молодой человек и его 23-летняя сожительница. В ходе общения с женщиной гость решил совершить убийство и разбойное нападение на пожилую женщину, с целью завладения ее имуществом. Молодой человек нанес хозяйке руками и ножом множественные удары по телу. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

Мужчина нашел в квартире цепочку с кулоном и попытался скрыться с места происшествия, выпрыгнув с балкона квартиры, расположенной на втором этаже дома. При падении злоумышленник повредил себе ноги и его задержали соседи потерпевшей, которые услышали доносящийся из квартиры шум

Уголовное дело на подозреваемого возбудили по факту убийства женщины, сопряженного с разбойным нападением на неё (пункт «з» часть 2 статьи 105 УК РФ). Мужчине может грозить до 20 лет лишения свободы.