СаратовСегодня

 
14:43, 30 декабря 2014

Нужно закрыть очередность в детские сады Саратова - Радаев

30 дек, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил ряд дошкольных учреждений Саратова, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

Радаев побывал в детском саду в Октябрьском районе, который выступает структурным подразделением средней общеобразовательной школы № 82. Он отметил, что по итогам этого года в городе открывается несколько современных детских садов, так как город – один из главных центров реализации программы развития сети дошкольных учреждений.

«В районах области очередность в детсады в основном закрыта. Наша цель – добиться таких же результатов в Саратове», – отметил глава региона.

На восстановление здания выделили 42,6 миллиона рублей. Детсад рассчитан на 120 человек, число созданных рабочих мест – 38. С введением структурного подразделения будет полностью закрыта очерёдность дошкольных мест в поселке Агафоновка и значительно сокращена в Октябрьском районе.

Губернатор также побывал в Волжском районе в дошкольных группах на 80 мест, организованных при школе №11. Группы расположились на первом этаже образовательного учреждения – после того, как здесь были проведены капитальный ремонт и перепланировка.

На ремонт выделили сумму в 28 миллиона рублей. Планируемое количество новых рабочих мест – 20 человек, из них 10 – педагогические работники. Таким образом очередность детей с 3-7 лет в микрорайоне Соколовая гора ликвидируется полностью.

«Дошкольные группы открылись в том числе благодаря активному взаимодействию руководства района, администрации школы и подрядчиков. Результат такой слаженной командной работы – стопроцентное обеспечение местами в детских садах маленьких жителей микрорайона», – подчеркнул губернатор.