СаратовСегодня

 
13:29, 30 декабря 2014

Водитель попал в колонию за пьяное ДТП

30 дек, САРАТОВ24 — Пьяный водитель получил один год и три месяца колонии в Ершовском районе Саратовской области за причинение тяжкого вреда здоровью пассажира, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры области.

Суд установил, что 10 августа 2013 года 21-летний Кирилл Гудошников, управляя принадлежащим ему автомобилем ВАЗ-21153 в состоянии алкогольного опьянения, двигался по дороге село Черная Падина - село Чистый Плес, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем ВАЗ-21093. В результате столкновения пассажирка автомобиля ВАЗ-21093 госпитализирована с тяжкими телесными повреждениями.

Суд приговорил Гудошникова, осужденного по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем и находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человеку), к одному году и трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортным средством сроком на три года.