СаратовСегодня

 
10:43, 30 декабря 2014

Три реанимобиля вручили областной детской клинической больнице

30 дек, САРАТОВ24 - Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов вручил саратовской областной детской клинической больнице три новых автомобиля «скорой помощи», которые будут выполнять функции детской санитарной авиации, сообщает в понедельник региональное министерство здравоохранения.

«При поддержке губернатора Валерия Радаева из регионального бюджета было выделено 12 миллионов рублей. Планировалось закупить два автомобиля, с учетом экономии на конкурсных процедурах приобретено три. Все они класса С, то есть имеют на совеем борту современное, высококлассное оборудование, позволяющее проводить реанимационные процедуры в процессе движения», - подчеркнул министр здравоохранения области Алексей Данилов.

Это мероприятие стало логичным продолжением работы министерства здравоохранения области по развитию и оснащению в регионе наземной санитарной авиации. Только в этом году детская санавиация осуществила более 700 выездов в различные, в том числе отдаленные, районы области для оказания консультаций специалистами профильной клиники, а также для того, чтобы транспортировать больных детей в детскую больницу.