СаратовСегодня

 
19:51, 29 декабря 2014

Роспотребнадзор выявил на 17 объектах нарушения правил торговли

 29 дек, САРАТОВ24 - Контроль за соблюдением требований "О безопасности продукции легкой промышленности" за истекший период 2014 года провелся при проверках 48 объектов, из них на 17 объектах были выявлены нарушения, сообщает в понедельник отдел надзора по коммунальной гигиене.

Были нарушены требования к маркировке продукции, которая наносится на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции на объектах: ООО «Центр реструктуризации» в городе Саратов, гипермаркет «Магнит» ЗАО «Тандер» в городе Балаково и в других.

Отсутствовали документы,  подтверждающие соответствие требованиям Технического регламента (декларация соответствия или сертификат соответствия): ООО «Центр реструктуризации» в городе Саратов, гипермаркет «Магнит» ЗАО «Тандер» в городе Балаково, ИП Пожарская О.В. магазин «Горизонт» в городе Балашов, ИП Вендрова, в городе Балашов, ТЦ «Омега».

За выявленные нарушения составлено  27 протоколов они направлены на рассмотрение в суды. Судебные решения приняты по 11 делам о привлечении к административной ответственности в виде штрафов на сумму 232 тысячи рублей, по остальным находятся в стадии рассмотрения.